Дети и контактные линзы

Опубликовано: admin 22.03.2018 0 Комментарии Вопросы коррекции зрения,

Могут ли дети носить контактные линзы?

 

 

Да, если они могут следовать правильному режиму гигиены для их контактных линз. Дети в возрасте  8 лет носят контактные без каких-либо проблем.

 

Главные преимущества линз для детей:

 

- Повышение самооценки и комфорта

- Снижение риска проблем со зрением при использовании УФ - защитных линз

- Улучшение зрения и повышение безопасности во время занятий спортом, играми.

 

Безопасны ли контактные линзы для моих детей?

 

Как родитель вы естественно можете беспокоится о безопасности контактных линз для вашего ребенка. Будьте уверены, что они абсолютно безопасны и эффективны для использования детьми, которые нуждаются в коррекции зрения. Ключевым моментом здесь является то, что линзы должны регулярно очищаться и храниться должным образом, чтобы они оставались в безопасности, независимо от возраста человека, носящего их. На самом деле, исследования показали, что дети в возрасте 8 лет способны самостоятельно манипулировать и носить контактные линзы без каких-либо проблем.

 

Обратите внимание:

 

- Подбор контактных линз может занять некоторое время и потребует терпения для того, чтобы ваш ребенок действительно мог их использовать.

- Хотя это и не слишком сложно держать линзы в чистоте, но это то, что ваш ребенок должен будет делать каждый вечер.

- Современные контактные линзы очень удобны и комфортны, но к концу дня может появиться ощущение сухости и тогда линзы должны быть сняты как можно скорее.

 

Преимущества контактных линз для детей

 

Как и взрослые, дети могут также пользоваться большими преимуществами контактных линз:

- Ношение контактных линз может повысить самооценку вашего ребенка и сделать их более свободными, особенно если они чувствуют себя неловко, нося очки.

- Выбор контактных линз для детей с защитой от ультрафиолета доказал, что они снижают риск возникновения у них в дальнейшем проблем со зрением, таких как катаракта и дегенерация желтого пятна.

- Ваш ребенок может носить линзы во время занятий спортом, так как они расширяют поле зрения и повышают уровень комфорта. Линзы не пачкаются и не могут быть разбиты, как очки, что может привести к травме, если ваш ребенок упадет или пропустит удар мяча.

 

Если вы рассматриваете контактные линзы для вашего ребенка, посетите офтальмолога, который сможет рассказать вам о преимуществах и рекомендовать правильные линзы.

Отправить комментарий

Loading...